Diputados de la Comisión de Puntos Constitucionales
Marco Antonio Aguilar Yunes Junta Directiva Diputado de Elección Popular Distrito 16 de Veracruz (Córdoba)
Último Grado de Estudios: Maestría
Edgar Castillo Martínez Junta Directiva Diputado de Elección Popular Distrito 1 del Estado de México (Jilotepec de Andrés Molina Enríquez)
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Yulma Rocha Aguilar Junta Directiva Diputado de Elección Popular Distrito 9 de Guanajuato (Irapuato)
Último Grado de Estudios: Licenciatura
María Bárbara Botello Santibáñez Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Licenciatura
David Sánchez Isidoro Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 6 del Estado de México (Coacalco de Berriozabal)
Último Grado de Estudios: Maestría
Martha Sofía Tamayo Morales Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Héctor Ulises Cristopulos Ríos Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 5 de Sonora (Hermosillo)
Último Grado de Estudios: Maestría
Mariana Benítez Tiburcio Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Maestría
Benjamín Medrano Quezada Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 1 de Zacatecas (Fresnillo)
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Lorena Corona Valdés Junta Directiva Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Maestría
Cándido Ochoa Rojas Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 4 de San Luis Potosí (Ciudad Valles)
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Santiago Taboada Cortina Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Maestría
Karina Padilla Avila Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 8 de Guanajuato (Salamanca)
Último Grado de Estudios: Maestría
Ulises Ramírez Núñez Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Rodrigo Abdala Dartigues Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Omar Ortega Álvarez Junta Directiva Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Evelyn Parra Álvarez Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 9 de Ciudad de México (Venustiano Carranza)
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Mirna Isabel Saldívar Paz Junta Directiva Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Doctorado
Braulio Mario Guerra Urbiola Junta Directiva Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Doctorado
Armando Luna Canales Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 4 de Coahuila (Saltillo)
Último Grado de Estudios: Maestría
Edgar Romo García Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 12 de Nuevo León (Cadereyta Jiménez)
Último Grado de Estudios: Maestría
Daniela De Los Santos Torres Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 10 de Michoacán (Morelia)
Último Grado de Estudios: Maestría
J. Apolinar Casillas Gutiérrez Junta Directiva Diputado de Elección Popular Distrito 4 de Querétaro (Santiago de Querétaro)
Último Grado de Estudios: Maestría
José Hernán Cortés Berumen Junta Directiva Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Maestría
Virgilio Dante Caballero Pedraza Integrante Diputado de Elección Popular Distrito 3 de Ciudad de México (Azcapotzalco)
Último Grado de Estudios: Pasante/Licenciatura Trunca
Guadalupe Acosta Naranjo Presidencia Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Ángel II Alanís Pedraza Junta Directiva Diputado de Elección Popular Distrito 9 de Michoacán (Uruapan del Progreso)
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Agustín Francisco de Asís Basave Benítez Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Doctorado
Víctor Manuel Sánchez Orozco Junta Directiva Diputado de Elección Popular Distrito 14 de Jalisco (Guadalajara)
Último Grado de Estudios: Doctorado
Justo Federico Escobedo Miramontes Integrante Diputado Plurinominal
Último Grado de Estudios: Licenciatura
Javier Antonio Neblina Vega Junta Directiva Diputado de Elección Popular Distrito 3 de Sonora (Hermosillo)
Último Grado de Estudios: Maestría